В мире
В США собрались разработать вакцину от всех коронавирусов

Ученые армии США разрабатывают универсальную вакцину от всех видов коронавирусов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 октября/ Радио Sputnik. Американские военные ученые планируют создать универсальную вакцину, которая будет защищать от всех видов коронавируса, передает РИА Новости со ссылкой на статью в газете Wall Street Journal.
По информации газеты, над разработкой "панкоронавирусной вакцины" работают около 20 групп ученых армии США. Директор отделения новых инфекционных заболеваний Исследовательского института армии Уолтера Рида Кайвон Моджаррад считает, что новый препарат станет выходом " не только из текущей пандемии, но и текущего цикла эпидемий".
Исследователь добавил, что в XXI веке появились три новых вида коронавируса, способных передаваться от животных к человеку, и ученые не исключают появления нового вируса. В связи с этим, считает Моджаррад, необходимо создать универсальную вакцину, чтобы предотвратить будущие пандемии.
Отмечается, что для создания такой вакцины могут понадобиться годы. На данный момент группа американских исследователей во главе с Моджаррадом успешно испытали свой препарат на макаках и проводят анализ данных ранних клинических испытаний вакцины на людях.
Ранее радио Sputnik сообщало, что рассказали в Минздраве о перспективах признания Всемирной организацией здравоохранения российской вакцины "Спутник V".
В Китае уверены в появлении нового вируса Х
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем