В мире
Экс-сотрудница Трампа уточнила, какие прозвища он давал лидерам стран

Бывший пресс-секретарь Гришэм: Трамп называл Макрона тюфяком, а Джонсону симпатизировал

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 сентября/ Радио Sputnik. Бывший американский лидер Дональд Трамп отзывался о французском коллеге Эммануэле Макроне как о "тюфяке", а премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, напротив, ему нравился. Об этом рассказала бывший пресс-секретарь политика Стефани Гришэм, передает РИА Новости.
Газета Guardian опубликовала статью, в которой приводятся выдержки из книги "Сейчас я отвечу на ваши вопросы: Что я видела в Белом доме Трампа". Ее выход намечен на октябрь.
По словам Гришэм, Трамп якобы считал Макрона "тюфяком". В то же время британский премьер был "одним из немногих европейских лидеров, к которым Трамп относился терпимо", указывает Гришэм. Она обращает внимание и на внешнее сходство между Трампом и Джонсоном. "Пухлые белые парнями с сумасшедшими прическами", так она называет их.
«

"Джонсон однажды сказал нам за завтраком, что Австралия – "самая смертоносная страна: пауки, змеи, крокодилы и кенгуру". Затем они довольно долго обсуждали, какие кенгуру сильные", – делится воспоминаниями Гришэм.

Примечательной, по ее мнению, была беседа лидеров двух стран, которая прошла во время рабочего завтрака в ходе саммита G7 в Биаррице в 2019 году. Джонсон и Трамп обсуждали некоего "политического деятеля, который только что перенес операцию". Они допускали, что речь шла об удалении желчного пузыря.
«

"Можно ли вставить новый желчный пузырь? Я не знаю, в чем функция желчного пузыря", – якобы заявил тогда Джонсон, наслаждаясь яичницей с сосисками.

«
"Это как-то связано с алкоголем", – заметил в ответ Трамп, по сведениям Гришэм.
Макрона Трамп не слишком жаловал и отмечал, что "он тюфяк". Трамп в целом не был "большим поклонником европейских лидеров", добавляет Гришэм.
Ранее радио Sputnik сообщало, какую ошибку допустил президент Польши Анджей Дуда.
Бывшая пресс-секретарь Трампа рассказала, о чем тот шептал Путину в Осаке
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем