Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ситуация с коронавирусом в России напряженная, на 25% выросло количество госпитализированных, развернуто 217 тысяч коек. Об этом сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на президиуме Координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19. По его словам, власти регионов должны принимать меры по борьбе с пандемией, опираясь на рекомендации санитарных врачей.
В последние три недели наблюдается подъем заболеваемости коронавирусом, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, рост зафиксирован 56 субъектах Федерации, еще на прошлой недели их было 36. В свою очередь, глава Минздрава Михаил Мурашко отметил, что темпы вакцинации от COVID-19 за последний месяц несколько снизились, это было связано с отпускным периодом и началом учебного года.
Сербия приняла предложение на переговорах в Брюсселе о деэскалации в Косове. Об этом заявил президент Александр Вучич. По его словам, до 16.00 (17.00 мск) 2 октября косовские спецподразделения будут отведены с севера Косова и Метохии. На КПП останется контингент KFOR под эгидой НАТО. Сербские номера на въезде сниматься не будут, вместо этого предложены стикеры.
Владимир Путин предложил Казахстану сообща бороться со степными пожарами и вымиранием редких видов животных. Об этом президент РФ заявил на пленарном заседании Форума межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана. По его словам, заниматься этим нужно на основе партнерства и сотрудничества.
Обсудить
Рекомендуем