Сказано в эфире

В Роскачестве рассказали о влиянии на смартфон режима энергосбережения

Читать на сайте radiosputnik.ru
Энергосберегающий режим позволяет продлить время работы смартфона. Но постоянно держать эту функцию включенной нежелательно, предупредил в интервью радио Sputnik старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.
Правительство утвердило поисковик "Яндекса" для предустановки на гаджеты
Режим энергосбережения увеличивает время работы смартфона за счет того, что при нем отключаются программы, которые постоянно удерживают гаджет в Сети. Это поможет дольше оставаться на связи, если у вас осталось, например, 10% заряда. Однако если все время держать этот режим включенным, то это помешает нормальной работе смартфона. Почему – рассказал в интервью радио Sputnik старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.
«
"Режим энергосбережения может негативно повлиять на работу устройства, если у пользователя установлены живые обои и многочисленные виджеты, если пользователю важно, чтобы устройство постоянно синхронизировало контакты, аккаунты и различные сервисы. Также режим энергосбережения сильно замедляет беспроводные соединения – это и Bluetooth, и Wi-Fi, и GPS, и мобильный интернет, особенно 4G", – сказал Сергей Кузьменко.
Эксперт Роскачества назвал оптимальный вариант использования режима энергосбережения.
«
"Вообще для продления работы аккумулятора нужно стараться держать заряд аккумулятора в диапазоне от 80 до 30 процентов. Можно настроить режим энергосбережения в процентном соотношении: например, чтобы он включался, когда уровень заряда 50 или 60 процентов. Таким образом, когда включается этот режим, это сигнал, что в ближайшее время пора поставить устройство на зарядку. А когда вы поставите устройство на зарядку, режим энергосбережения автоматически отключится", – заключил Сергей Кузьменко.
"Эволюционные моменты". Кто спешит купить iPhone 13 и почему?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем