В мире
Генпрокуратура: силовики Белоруссии законно применили оружие в квартире

Генпрокуратура РБ: сотрудники КГБ Белоруссии законно применили оружие против мужчины в квартире

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 сентября/ Радио Sputnik. Сотрудники КГБ Белоруссии законно применили огнестрельное оружие против "особо опасного преступника" накануне, утверждает Генпрокуратура республики.
Во вторник КГБ Белоруссии сообщил о гибели своего сотрудника в результате выстрела из ружья "особо опасным преступником" в одной из квартир жилого дома. Ведомство заявило, что проводило "специальные мероприятия по отработке адресов, в которых могли находиться лица, причастные к террористической деятельности". Город, где проводилась операция, в сообщении КГБ не указывался, Генпрокуратура заявила, что был убит житель Минска.
"Прокурорской проверкой установлено, что сотрудники КГБ действовали в пределах предоставленных прав и в соответствии с законодательством", – говорится в сообщении Генпрокуратуры в Telegram.
Ведомство сообщило, что хозяин жилища проигнорировал требования силовиков открыть дверь и впустить их, из-за чего правоохранители "на законных основаниях вскрыли дверь и вошли в квартиру".
Там подозреваемый дважды выстрелил в сотрудников КГБ из ружья, убив одного из них. Силовики ответным огнем застрелили минчанина.
Ранее радио Sputnik показало видео момента убийства сотрудника КГБ Белоруссии во время спецоперации.
В Белоруссии ужесточат наказание за призывы к санкциям
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем