Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия настроена на конструктивное сотрудничество с любым преемником канцлера Ангелы Меркель и любым составом нового правительства, которое будет сформировано по итогам выборов. Об этом заявил РИА Новости директор третьего Европейского департамента российского МИД Олег Тяпкин.
Запрет на критику выборов лишь в США и Германии со стороны Youtube является дискриминационным, влияние на ход избирательных кампаний в странах со стороны IT-компаний нужно обсуждать в ПАСЕ и ООН. Такое мнение выразил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.
Экс-министр иностранных дел Фумио Кисида по результатам второго тура избран главой правящей Либерально-демократической партии Японии.
Генпрокуратура Белоруссии провела проверку по факту применения огнестрельного оружия сотрудниками КГБ, повлекшего смерть жителя Минска, и установила, что они действовали в пределах предоставленных прав и в соответствии с законодательством. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
Ирландскому бойцу UFC Конору Макгрегору вручили ключи от города Майами. Макгрегор получил их из рук мэра Фрэнсиса Суареса.
Обсудить
Рекомендуем