Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Крыму начались масштабные учения десантных войск. Местом их проведения стал полигон Опук на востоке полуострова, сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. В трехдневных маневрах примут участие около двух тысяч военнослужащих и будет задействовано более 100 единиц боевой и специальной техники.
Женщина-трансгендер из Баварии впервые войдет в немецкий парламент. Тесса Гансерер - кандидат от партии "Зеленые", передают местные СМИ. В своем избирательном округе в Баварии политик получила 23,6% голосов. Даже если она не получит прямой мандат, она все равно попадет в бундестаг по партийным спискам.
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет встретился в США на полях Генассамблеи ООН с министром иностранных дел Бахрейна и госминистром ОАЭ. Как сообщает канцелярия, политик заявил, что Израиль стремится к расширению и укреплению отношений во всех сферах, и выразил надежду, что и другие государства региона присоединятся к мирному кругу.
Всемирная организация здравоохранения возобновит расследование происхождения коронавируса, ставшего причиной пандемии COVID-19. Об этом сообщает The Wall Street Journal. ВОЗ планирует собрать новую группу из 20 ученых, включая специалистов по лабораторной безопасности и биозащите, а также экспертов по заболеваниям у животных. Их задача - поиск новых доказательств в Китае и других странах.
Более 40% жителей России готовы переехать в новые города Сибири, которые предложил построить министр обороны Сергей Шойгу, сообщили РИА Новости со ссылкой на исследование банка "Открытие". Не хотят менять место жительства 44% россиян из-за плохого климата и слишком холодной погоды, 31% - из-за слишком далекого географического положения.
Обсудить
Рекомендуем