В мире
Twitter лишил значка верификации аккаунты министерств Афганистана

Pajhwok: Twitter снял знаки верификации с аккаунтов некоторых афганских министерств

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 сентября/ Радио Sputnik. Twitter убрал значки верификации с аккаунтов некоторых афганских министерств. Об этом сообщает агентство Pajhwok.
Уточняется, что значок верификации утратили учетные записи министерства иностранных дел, обороны, внутренних дел и канцелярии президента. Верифицированной считается учетная запись министерства мира.
В материале Pajhwok отмечается, что после прихода к власти движения "Талибан"* большинство из этих аккаунтов не использовались.
"Синяя галочка" исчезла и у аккаунта вице-президента при правительстве Ашрафа Гани Амруллы Салеха, который ранее объявил себя президентом Афганистана.
В начале августа талибы на фоне вывода американских войск из Афганистана начали наступление на позиции правительственных сил и 15 августа вошли в Кабул. В ночь на 31 августа США объявили о выводе всех своих военных из Исламской республики и официально завершили миссию в этой стране. После этого "Талибан"* объявил об окончании 20-летней войны и в начале сентября огласил состав временного правительства, основу которого составили лидеры группировки.
Ранее радио Sputnik сообщало, почему талибы хотят вернуть смертную казнь.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Талибы упразднили министерство по делам женщин
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем