В мире
В Кремле отреагировали на версию "российского следа" в покушении на Шефира

Пресс-секретарь президента России Песков: на Украине, что бы ни произошло, никто из действующих политиков не в состоянии исключить российского следа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 сентября/ Радио Sputnik. Кремль объясняет экзальтированным эмоциональным состоянием поиск в Киеве "российского следа" в покушении на помощника президента Украины Сергея Шефира. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В среду автомобиль первого помощника президента Украины обстреляли под Киевом, в машину попало более десяти пуль. Заведено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц", сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на генпрокурора Ирину Венедиктову. Позже в эфире телеканала "Украина 24" глава фракции правящей партии "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что покушение на первого помощника Зеленского может иметь "российский след".
Эту версию прокомментировали в Кремле.
«
"К сожалению, в наше время на Украине, что бы ни произошло, никто из действующих политиков, к нашему сожалению, не в состоянии исключить российского следа. Конечно, это не имеет ничего общего с реальным положением дел. Это скорее признаки действительно такого, знаете, излишне экзальтированного эмоционального состояния", – ответил Песков, которого цитирует РИА Новости.
Ранее радио Sputnik сообщало, в чем заподозрили в Киеве спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова.
Климкин предрек "волну дестабилизации" на Украине после выборов в Госдуму
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем