Сказано в эфире

Программа туристического кешбэка завершилась. Кто выиграл больше всех?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ростуризм объявил о завершении продажи туров по программе туристического кешбэка. Какая категория россиян больше всех выиграла от участия в акции, рассказал в интервью радио Sputnik президент Союза туристических агентств Сергей Голов.
Стало известно, какие страны упростили правила въезда для россиян
В пятницу, 10 сентября, в 01:00 по московскому времени закончились продажи туров и оплата проживания в отелях на 2021 год по программе туристического кешбэка, сообщил Ростуризм. По предварительным данным ведомства, акцией воспользовались 1,6 миллиона россиян. Они потратили на путешествия по России 34 миллиарда рублей, из которых 6,7 миллиарда вернулись к ним в виде кешбэка, отмечается в сообщении.
В интервью радио Sputnik президент Союза туристических агентств Сергей Голов высказал мнение, что больше всего от государственной программы поддержки путешествий по России выиграли родители, которые смогли сэкономить на отдыхе для своих детей.
«
"Кешбэк на детские лагеря был особенно удачным. Это позитивный момент. Все, что связано с детским отдыхом, с детскими каникулами, а тем более кешбэк – это было большим подспорьем для родителей", – сказал эксперт.
По программе туристического кешбэка россияне оплачивали путешествие по России с помощью платежной системы "Мир", после чего часть потраченных средств возвращалась к ним на карту.
Посол Болгарии рассказал о новом правиле получения виз россиянами
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем