Сказано в эфире

На танке по Арбату? Главкому Украины посоветовали, как осуществить мечту

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Раде призвали главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного не трусить, а сесть в танк и двигаться в сторону Москвы, или молчать. В эфире радио Sputnik политолог Владимир Жарихин предложил главкому свой "вариант" исполнения его мечты.
МИД заметил "упорное навязывание" жителям Украины ненависти к России
Депутат Рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь", глава комитета по вопросам свободы слова Нестор Шуфрич призвал главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного не трусить, сесть в танк и двигаться в сторону Москвы, либо молчать.
Ранее главком признался, что хотел бы проехаться на танке по Красной площади и Арбату.
"Ему (Залужному, – ред.) подчинен не один танк, поэтому может сесть и ехать на Красную площадь, если он считает это возможным. Не надо об этом кричать, как Гелетей (экс-министр обороны Украины Валерий Гелетей) о параде в Севастополе, а закончилось Иловайском (окружением украинской армии ополчением Донбасса под Иловайском, – ред.). Если есть смелость, то делай, если нет – то молчи", – сказал Шуфрич, выступая в Раде.
Валерий Залужный был назначен главнокомандующим ВС Украины в августе, сменив на этом посту Руслана Хомчака.
В эфире радио Sputnik политолог, заместитель руководителя Института стран СНГ Владимир Жарихин дал Залужному свой ироничный совет.
«
"Я ему предлагаю такой вариант: пусть старается, чтобы Украина вернулась в союз с Россией, тогда и армии объединятся, и при подготовке к параду он сможет проехать на танке по Красной площади. Боюсь, Залужный не согласится, но других вариантов у него нет. А если серьезно, то такие заявления делаются явно для внутреннего потребления, чтобы показать "боевитость" руководителей украинской армии, которые не отмечены какими-либо воинскими успехами. У них, как известно, были только воинские неуспехи – "котлы". Эти неуспехи они пытаются скомпенсировать вот такими громкими, залихватскими речами, не имеющими никакого отношения к реальности", – сказал Владимир Жарихин.
"Еще мягко сказано". Политолог о словах Путина про "Крымскую платформу"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем