В России
Убийство школьниц в Кузбассе: новые сведения и видео с подозреваемым

СК: в убийстве двух девочек в Кузбассе подозревают ранее судимого 41-летнего мужчину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 сентября/ Радио Sputnik. Житель города Мыски, которого задержали по подозрению в убийстве двух девочек в Киселевске, не стал отрицать, что сопровождал детей в магазине.
В городе Киселевск в Кемеровской области 6 сентября пропали школьницы Ульяна Дегтярь и Настя Феслер. Последний раз девочек видели в продуктовом магазине с мужчиной, который, по словам очевидцев, покупал им сладости.
Во вторник девочек нашли мертвыми.
«
"В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в одном из заброшенных домов города Киселевска обнаружены тела девочек с признаками насильственной смерти", – говорится в сообщении на сайте Следственного комитета СК РФ.
Подозреваемого удалось установить, им оказался 41-летний Виктор Пестерников, который ранее отбывал наказание за преступление, связанное с насильственными действиями.
"Он задержан, с мужчиной работает следователь СК России", – добавляется на сайте.
RT в Telegram-канале опубликовал видео с участием задержанного рецидивиста. Оперативник спрашивает, покупал ли Пестерников что-то детям в магазине.
"Просто угостил, они семечек попросили. Я им купил там газировки, да что-то там в пакете еще они взяли", – комментирует предполагаемый убийца девочек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что супруги из Москвы сознались в ритуальных убийствах и каннибализме.
Под Самарой зарезали мужчину, подозреваемого в педофилии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем