В России
Дефицита не будет. Глава Камчатки заявил о стабилизации цен на красную икру

Глава Камчатки Солодов рассказал об успешной путине и оценил возможность дефицита икры

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 сентября/ Радио Sputnik. Дефицита красной икры или перебоев с ее поставками в России не будет. Об этом сообщил РИА Новости губернатор Камчатского края Владимир Солодов.
«
"Дефицита мы не ждем. На самом деле цены несколько стабилизировались. У нас был всплеск в начале сезона. Во время активной путины мы обеспечили наличие икры по цене три тысячи рублей за килограмм… Путина достаточно удачно прошла, поэтому, думаю, что на столах икра точно будет", – заявил камчатский глава на Восточном экономическом форуме.
Владимир Солодов также рассказал агентству о проведении проверок обоснованности ценообразования со стороны Федеральной антимонопольной службы.
По словам регионального руководителя, все материалы по этому вопросу своевременно передают в надзорное ведомство.
В августе Росстат сообщил о подорожании рыбы на 2,1 процента, а красной икры – на 1,4 процента. При этом в июле на Дальнем Востоке зафиксировали резкий рост стоимости деликатеса – до десяти тысяч рублей за килограмм.
Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков заявил, что ситуация нормализуется к осени, когда увеличение предложения будет способствовать снижению цены на продукцию.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России подорожали икра и морепродукты.
Шеф-повар раскрыл секрет покупки хорошей шаурмы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем