В России
Глава Ростуризма рассказала о запуске программы зимнего кешбэка

Глава Ростуризма Догузова: программа кешбэка в 2022 году не будет включать июнь-сентябрь

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 сентября/ Радио Sputnik. Программа туристического кешбэка в следующем году будет распространяться только на низкий сезон, не включая период с июня по сентябрь и новогодние праздники, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).
«
"Мы рассчитываем запустить окно продаж на зимний сезон 2022 года в этом году, но он будет распространяться на период после 15 января", – отметила Догузова, слова которой приводит РИА Новости.
В 2022-м программа туристического кешбэка будет распространяться только на низкий сезон.
"Ориентировочно, с 15 января по конец апреля. И с 1 октября по середину декабря. Это примерные окна поездок. Период с мая по сентябрь, как высокий туристический сезон, по программе кешбэка стимулировать не планируется", – разъяснила глава Ростуризма.
Ранее Ростуризм на две недели продлил окно продаж в рамках программы туристического кешбэка. Они должны были закончиться 31 августа, однако из 6,7 миллиарда рублей, выделенных на реализацию программы в 2021 году, осталось 400 миллионов рублей.
Президент России Владимир Путин в апреле предложил продлить программу кешбэка как минимум до конца года, а также возвращать родителям 50% стоимости путевки в детский лагерь.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Турция рискует потерять туристов из России.
АТОР: благодаря кешбэку внутренний туризм увеличился на четверть
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем