Прямой эфир

Герои спорта: Россия на Паралимпиаде вышла на второе место по медалям

Новые паралимпийские победы России: три медали высшей пробы принесли пловцы. Виктория Ищиулова завоевала золотую медаль в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров, Мария Павлова завоевала золотую медаль в заплыве на 100 метров брассом, а Андрей Калина победил в финальном заплыве на 200 метров комплексным плаванием. Велогонщик Руслан Кузнецов выиграл шоссейные соревнования. И, наконец, Галина Липатникова завоевала золотую медаль в толкании ядра стоя. Для российской сборной это 31-я золотая медаль Паралимпиады. Таким образом, команда Паралимпийского комитета России за четыре дня до закрытия Игр вышла на второе место в общекомандном зачете.
Подробнее о том, как проходят соревнования, и об успехах российских атлетов говорим в эфире радио Sputnik.