Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Пентагон подтвердил завершение 20-летней операции в Афганистане. С таким заявлением выступил представитель Минобороны США генерал Кеннет Маккензи.
Россия воздержалась при голосовании за резолюцию Совбеза ООН по Афганистану. Документ за авторством Великобритании, Франции и США поддержали 13 государств, передает РИА Новости.
Дональд Трамп потребовал отобрать у талибов (движение запрещено в РФ) американское оборудование. Бывший президент США предложил отправить войска за снаряжением или уничтожить его.
Петр Порошенко посоветовал Владимиру Зеленскому подружиться с Джо Байденом. "Главное - установить хорошие личные отношения доверия с главой Белого дома. Как минимум на том уровне, который был при моей каденции. Только компетентная, искренняя, четкая и конструктивная позиция настоящего лидера страны без вопросов типа "Почему Украина до сих пор не в НАТО?" - написал экс-президент в своем Telegram-канале.
McDonalds зарегистрирует в России товарный знак "Макдак". Американская компания, владеющая одноименной сетью заведений общепита, подала заявку в Роспатент.
Группа ABBA создала аккаунт в TikTok. Первой публикацией стал короткий ролик, в котором пианист исполняет фортепианную версию песни Dancing Queen.
Обсудить
Рекомендуем