Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США сделал заявление после завершения 20-летней операции в Афганистане. "Я попросил государственного секретаря возглавить постоянную координацию с нашими международными партнерами для обеспечения безопасного выезда для всех американцев, афганских партнеров и иностранных граждан, которые хотят покинуть Афганистан", - говорится в тексте, опубликованном пресс-службой Белого дома.
Талибы попросили технической помощи в управлении аэропортом Кабула. "В аэропорту Кабула присутствовали турки в техническом отделе, и если бы они захотели, то могли остаться и работать, конечно, только в технической части... У нас нет проблем, если они останутся и нам помогут. Если они не хотят, мы можем связаться с другими сторонами", - заявил РИА Новости официальный представитель политофиса запрещенного в России террористического движения Мухаммед Наим.
Командующий королевскими ВВС Великобритании заявил о готовности нанести новые авиаудары по Афганистану. "Мы должны иметь возможность играть большую роль в глобальной коалиции в борьбе с "Исламским Государством" (запрещено в РФ) - будь то авиаудар или перемещение войск и оборудования на территорию определенной страны", - сказал Майк Вигстон в интервью изданию Telegraph.
Доминикана пожертвовала Кубе груз медикаментов на полмиллиона долларов. Санто-Доминго направил Гаване судно с 12 тоннами лекарств и медицинских товаров, еще одну партию помощи от местной ассоциации кубинцев доставят самолетом, передает Prensa Latina.
Парламент Эстонии попытается сегодня выбрать президента страны во втором туре. Выдвинут всего один кандидат - директор Эстонского национального музея Алар Карис, но он не сумел набрать необходимого количества голосов депутатов.
Названа европейская страна с самым дешевым алкоголем. Цены на горячительное в Венгрии оказались ниже среднего в ЕС на 27,3%.
Обсудить
Рекомендуем