В России
Собянин снизил стоимость проезда в транспорте для жителей Новой Москвы

Мэр Москвы: стоимость проезда в общественном транспорте для жителей Троицкого административного округа с 1 сентября снизится на 30%

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 августа/ Радио Sputnik. Столичный мэр Сергей Собянин объявил о снижении стоимости проезда в общественном транспорте для жителей Троицкого административного округа на 30%, передает "Москва 24".
«
"С 1 сентября 2021 года мы отменяем зонирование тарифов в наземном транспорте Москвы для Троицкого административного округа. Для поездок в ТАО можно будет использовать обычные автобусные билеты", – пояснил Собянин на своем персональном сайте.
По словам московского градоначальника, это решение связано с ранее действующей системой зонирования при поездках из ТАО в другие районы мегаполиса. За разовую поездку пассажиры платили 60 рублей вместо 42. Более дорогим был и проездной на 30 дней – 2 070 рублей вместо 1 240.
Собянин уточнил, что новое решение позволит пассажирам сэкономить около 800 рублей в месяц или до 10 тысяч рублей в год.
Общие тарифы общественного транспорта по всему городу являются преимуществом Москвы в сравнении с другими мегаполисами мира, добавил он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Москву включили в тройку городов с лучшей транспортной системой.
Учащиеся Москвы и области снова смогут со скидкой ездить на электричках
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем