Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия призывает партнеров по ближневосточному "квартету" встретиться на министерском уровне на полях сессии Генассамблеи ООН в сентябре в Нью-Йорке. Об этом заявила на заседании СБ ООН зампостпреда РФ при ООН Анна Евстигнеева.
Выделить Украине $275 миллионов для укрепления безопасности предлагают конгрессмены США. Эти средства могут включить в американский оборонный бюджет на 2022 финансовый год.
Евросоюз поддержит независимые СМИ в Белоруссии. Представитель внешнеполитической службы ЕС осудил закрытие 27 августа Белорусской ассоциации журналистов.
Почти 70 человек скончались за последние сутки от неизвестной болезни в индийском штате Уттар-Прадеш. Местный Минздрав сообщил, что у большинства заболевших была высокая температура, обезвоживание и падение уровня тромбоцитов в крови.
Золотые и серебряные памятные монеты в честь успеха первой марсианской миссии выпустили в Китае. Этой стране удалось первой в мире за одну миссию совершить облет Марса и сделать посадку, а также провести исследования Красной планеты с помощью марсохода.
Обсудить
Рекомендуем