В России
На заседании ЦИК Памфиловой передали веник "для чистоты выборов"

Комиссия Вологодской области преподнесла Памфиловой веник "для обеспечения чистоты выборов"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 августа/ Радио Sputnik. Член ЦИК Евгений Колюшин преподнес председателю Центризбиркома Элле Памфиловой веник "для дополнительного обеспечения чистоты выборов", сообщает РИА Новости.
«
"Я вернулся из командировки в Вологодскую область... Народ там свободолюбивый, народ, который любит чистоту, в том числе и чистоту выборов. Там бьет ключом народное творчество, и кроме тех инструментов, которые обеспечивают чистоту выборов, они используют и народные инструменты, которые не предусмотрены законом", – отметил Колюшин на заседании ЦИК в четверг.
Он обратил внимание, что на одном из семинаров члены комиссии попросили его передать председателю Центризбиркома "инструмент для дополнительного обеспечения чистоты выборов".
Из его рук Памфилова получила веник, украшенный с помощью народных промыслов.
"Я очень рада, что у нас такие члены участковых избирательных комиссий, и не только в Вологодской области, которые очень хотят, чтобы наша система была максимально чистой. Будем мести еще более решительно, чем это делали до сего момента. Прекрасный подарок, передаю свою благодарность Вологодской области", – заявила глава ЦИК России.
Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва состоятся в единый день голосования 19 сентября 2021 года. Голосование будет проходить три дня и начнется 17 сентября. Всего будут избраны 450 депутатов, из них 225 – по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам.
В Москве, Севастополе, Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областях можно будет проголосовать онлайн.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на сентябрьские выборы в Москве выделили почти миллиард рублей.
На выборах в сентябре полярники впервые будут голосовать онлайн
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем