Сказано в эфире

Сексолог рассказал о влиянии пищевых приправ на либидо

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сексуальную активность может усилить употребление определенных специй. Каких именно, объяснил в интервью радио Sputnik врач-сексолог, семейный психотерапевт, президент Профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук.
Врач рассказала о диете "для занятых"
Некоторые пряности являются природными афродизиаками. Какие пищевые приправы способствуют сексуальному возбуждению у женщин, а какие – у мужчин, рассказал врач-сексолог, семейный психотерапевт, президент Профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук.
«
"Многие приправы способствуют расцвету сексуальных желаний. Например, в женской сексологии используется так называемый пажитник, он положительно влияет на женскую сексуальность, снижает раздражительность, повышает либидо, уровень эстрадиола – основного женского гормона. Что касается мужской сексологии, то это, как правило, различные острые приправы: чили, карри", – сказал Евгений Кульгавчук в интервью радио Sputnik.
Однако не стоит думать, что можно увеличить свои сексуальные возможности в несколько раз, поглощая эти пряности в неимоверных количествах, добавил врач-сексолог.
«
"Для поддержания сексуального здоровья необходимо учитывать множество факторов, "ухаживать" за отношениями, выделять время на любовные игрища. Приправы – дополнительный, красивый фактор, нельзя ставить его на первое место. Основное – это все-таки здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек, нормализация режима труда и отдыха, навыки "ухода" за своими отношениями", – подчеркнул Евгений Кульгавчук.
"Фатальный случай". Кому противопоказан секс в жару
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем