Спасла профессия? Биолог объяснила, как МакSим смогла выжить

Биолог Анча Баранова заявила, что занятия пением помогли певице МакSим вылечиться от заболевания

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 августа/ Радио Sputnik. Доктор биологических наук Анча Баранова предложила, как певице МакSим удалось выздороветь после длительной комы, пишет РИА ФАН.
Эксперт уверена, что выздоровление исполнительницы было неслучайным. Биолог считает, что занятия пением помогли певице в борьбе с заболеванием.
"Те люди, которые много пели до того, как заболеть коронавирусом, у них жизненная емкость легких выше и тренировка дыхательного аппарата тоже выше. Поэтому фактор, что МакSим прекрасно пела, позволил ей выжить даже с большим повреждением легких", – сказала Баранова в эфире телеканала НТВ.
Поп-певицу МакSим госпитализировали в конце июня сразу после концерта в Казани, перед которым у нее поднялась высокая температура. Но поскольку тесты показывали отсутствие COVID-19, она решила продолжать работать. Впоследствии состояние звезды ухудшилось, врачи приняли решение о ее госпитализации. Легкие МакSим поражены на 75 процентов. Артистку подключили к ИВЛ и ввели в медикаментозный сон.
В начале августа стало известно, что артистка пришла в сознание и ее перевели из реанимации в общую палату. На прошлой неделе исполнительницу выписали из больницы, где она проходила лечение.
Ранее радио Sputnik сообщало, что директор МакSим объяснила, почему певица вышла на сцену с температурой.
"Это важнее". Пришедшая в себя МакSим поговорила с детьми
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем