Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Боевики радикального движения "Талибан"* (признано террористическим и запрещено в РФ) восстановили контроль над тремя районами в афганской провинции Баглан, отбив их у сил сопротивления. Об этом сообщил РИА Новости местный журналист.
Польша эвакуировала из Кабула всех желающих своих граждан и афганских сотрудников посольства. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел страны Марчин Пшидач в Twitter.
Президент Украины Владимир Зеленский поговорил по телефону с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, турецкий лидер поблагодарил Зеленского за помощь украинских спасателей в тушении пожаров на территории страны, а Зеленский пригласил Эрдогана посетить Украину. Об этом сообщается на сайте главы государства.
Евразийская экономическая комиссия к следующему саммиту ЕАЭС выработает и предложит для рассмотрения главам государств возможные ответные меры на внешнее санкционное давление со стороны третьих стран. Об этом заявил премьер Белоруссии Роман Головченко.
Сборная Сенегала обыграла команду Португалии в матче чемпионата мира по пляжному футболу в Москве. Встреча второго тура группы D завершилась со счетом 5:3 в пользу сенегальцев.
Обсудить
Рекомендуем