Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Соединенные Штаты готовы дать быстрый и мощный ответ, если радикальное движение "Талибан"* (запрещено в РФ) будет препятствовать допуску остающихся в Афганистане американских граждан в аэропорт Кабула, откуда ведется эвакуация. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью американскому телеканалу.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель риски, на которые необходимо реагировать, и заявил, что Украина рассчитывает на Германию как на одного из ключевых союзников. Об этом сказал украинский лидер на совместном брифинге с Меркель по итогам встречи в Киеве.
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд и председатель сената парламента Чехии Милош Выстрчил посетили контрольно-пропускной пункт "Чонгар" на границе с Крымом. Об этом сообщил постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич.
Власти Малайзии задержали норвежский танкер с международным экипажем, в состав которого входят россияне, за незаконную якорную стоянку в территориальных водах страны вблизи береговой линии. Об этом сообщает на своей странице в Facebook малайзийское Морское правоохранительное агентство.
Торжественная церемония открытия конкурса Армейских международных игр "Воин Мира" прошла в военно-спортивном лицее в армянском городе Дилижан. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны страны.
Обсудить
Рекомендуем