В мире
США ввели в действие "второй раунд" санкций по ситуации с Навальным

США инициировали "второй раунд" санкций по делу Навального, распространив ограничения на институт криминалистики ФСБ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 августа/ Радио Sputnik. США ввели в действие "второй раунд" санкций против России по ситуации с Алексеем Навальным, распространив ограничения на институт криминалистики ФСБ, сообщается на сайтах Белого дома и Минфина США.
«
"Соединенные Штаты вводят второй раунд санкций в отношении Российской Федерации за использование нервно-паралитического вещества "Новичок" при отравлении в августе 2020 года … Алексея Навального", – говорится в комментарии Белого дома.
В документе Минфина добавляется, что под рестрикции попали институт криминалистики ФСБ, Морская спасательная служба, испытательный институт военной медицины Минобороны РФ.
Также в список включили Владимира Богданова, Станислава Макшакова, Константина Кудрявцева, Алексея Александрова, Ивана Осипова, Владимира Паняева и Алексея Седова, которые, по утверждению Вашингтона, работают в институте криминалистики ФСБ и якобы причастны к "отравлению" Навального.
Двадцатого августа 2020 года самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске после того, как ему стало плохо в полете. Его доставили в больницу и поместили в реанимацию. Позднее Навального перевезли в Германию, где он и проходил лечение.
Российские врачи установили, что у Навального произошло нарушение углеводного баланса и обмена веществ. Немецкие же медики утверждали, что он был отравлен субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок", но никаких доказательств этого не привели.
В Кремле, комментируя ситуацию, заявляли, что Берлин не информирует Москву о полученных выводах и затягивает предоставление доказательств.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Вашингтон ввел ограничения на импорт некоторых видов российского оружия.
США ввели санкции против России из-за "Северного потока-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем