В России
Киселёв: фестиваль Koktebel Jazz Party пройдет как антиковидная акция

Гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселёв рассказал о мерах против COVID на джазовом фестивале Koktebel Jazz Party

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 августа/ Радио Sputnik. Джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party, который состоится 20-22 августа в Крыму, пройдет как антиковидная акция, заявил его основатель, журналист, генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселёв.
«

"В этом году Koktebel Jazz Party пройдет не просто как фестиваль, это будет антиковидная акция. Мы все продумали так, что ковид-безопасность станет вторым именем нашего мероприятия. Уровень антител в Коктебеле будет зашкаливать, как и градусы джаза на площадке", – приводит слова Киселёва РИА Новости.

Международный фестиваль пройдет в артистическом поселке Коктебель при строгом соблюдении мер безопасности по COVID-19. Количество зрителей фестиваля в этом году ограничено до 300 человек.
Гостям для прохода на площадку потребуется предоставить либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 18 августа (действует на все дни фестиваля), либо справку о наличии антител к S-белку, сделанную не ранее 25 мая 2021 года, либо сертификат о вакцинации от коронавируса.
Артисты и ВИП-гости, а также персонал фестиваля и представители СМИ также должны будут предоставить один из необходимых документов: сертификат о вакцинации, справку о наличии антител либо отрицательный ПЦР-тест.
Концерты Koktebel Jazz Party в 2021 году пройдут в новом формате: выступления музыкантов будут доступны в формате телевизионной съемки. Трансляции фестиваля можно будет увидеть на его сайте и в социальных сетях.
Koktebel Jazz Party возник в 2003 году как частная инициатива журналиста Дмитрия Киселёва. В разные годы фестиваль посетили джазовый барабанщик Джимми Кобб (США), лауреат премии "Грэмми" за лучший альбом латинского джаза Гонсало Рубалькаба (Куба), многократный обладатель премии "Грэмми" трубач Рэнди Брекер (США) и многие другие.
Ранее радио Sputnik рассказало, как звезды приглашали гостей на сезон джаза в Коктебель.
Янковский получил приз на фестивале в Локарно за роль в "Иване Денисовиче"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем