В мире

Аэропорт Кабула приостановил выполнение всех рейсов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 августа/ Радио Sputnik. Международный аэропорт Кабула временно приостановил выполнение гражданских и военных рейсов до восстановления безопасности на территории воздушной гавани.
Накануне представители радикального движения "Талибан"* заявили, что контролируют всю территорию Афганистана. После смены власти в стране в кабульском аэропорту начался хаос. Сотни местных жителей вышли на взлетно-посадочную полосу, пытаясь прорваться в самолеты, которыми вывозят сотрудников дипломатических миссий.
«

"В целях осторожности ни военные, ни гражданские рейсы не прибывают и не отправляются из аэропорта афганской столицы. Военнослужащие США работают над восстановлением безопасности на территории аэропорта после ночных нарушений", – цитирует пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби РИА Новости.

Руководство аэропорта в свою очередь попросило граждан воздержаться от прибытия в воздушную гавань, передает агентство Tolo News в Twitter. В сообщении говорится, что в аэропорту приостановили все коммерческие рейсы, а граждан призывают избегать столпотворения.
В понедельник утром сообщалось, что находящиеся в аэропорту американские военные начали стрелять в воздух, когда толпа желающих покинуть страну людей заполонила взлетно-посадочную полосу. Отмечалось, что жертвами возникшей паники стали как минимум семь человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Сеть шокировали кадры падения афганцев с улетающего из Кабула самолета.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Военный эксперт: никакие идеи Кабула "Талибан"* воспринимать не будет
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем