В мире

Захарова: Би-би-си известно, почему Рейнсфорд не продлили визу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 августа/ Радио Sputnik. МИД РФ подробно проинформировал Би-би-си, почему корреспонденту Саре Рейнсфорд было отказано в продлении российской визы, сообщила в своем Telegram-канале официальный представитель ведомства Мария Захарова.
По ее словам, западные СМИ оживились и просят прокомментировать решение российских властей, а в Би-би-си "заняли глухую оборону" и отказываются делиться информацией с коллегами. Между тем им "должно быть, что сказать", отметила представитель МИД РФ.
Ранее стало известно, что британской журналистке Саре Рейнсфорд придется покинуть Россию до 31 августа из-за отказа в продлении рабочей визы.
«
"На неоднократные предупреждения МИД о том, что в ответ на настоящие визовые издевательства Лондона над российским собкором в Британии будут предприняты соответствующие меры, англосаксонская медиагруппа внимания не обращала. А мы регулярно делали заявления, предлагая британцам прекратить гонения на российских журналистов", – написала Мария Захарова.
Западные СМИ не демонстрировали никакой заинтересованности в судьбе российских журналистов, которым не продлевали британские или американские визы, подчеркнула она.
В июне радио Sputnik сообщало, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "лицемерным" поведение журналистов Би-би-си на пресс-конференции в Белоруссии.
МИД РФ призвал Запад отреагировать на националистические заявления Киева
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем