Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия не удовлетворена нынешним положением дел в Афганистане и призывает к переговорам, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, Москва выступает за расширение участия международных посредников в афганском урегулировании, в том числе за счет Ирана и Индии.
Вопрос эвакуации российского посольства в Кабуле в связи с захватом талибами городов Кандагара и Герата не рассматривается. Об этом заявил спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов.
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о смягчении некоторых мер по коронавирусу. В частности, отменены обязательный перевод 30% сотрудников на удаленку, измерение температуры на работе и регулярные тесты сотрудников на COVID.
Все пляжи в Сочи закрыты для купания из-за шторма в четыре балла, сообщила пресс-служба администрации города. Запрет распространяется как на организованные, так и на необорудованные пляжи города. Нарушителям грозит штраф до 1000 рублей.
Злоупотребление арбузом и дыней может привести к метаболическим нарушениям. Об этом сообщила РИА Новости главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова.
Обсудить
Рекомендуем