В России

"Ситуация, близкая к чуду". Глава Камчатки рассказал о катастрофе Ми-8

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 августа/ Радио Sputnik. Вероятность обнаружить живыми оставшихся пассажиров вертолета Ми-8, потерпевшего крушение на Камчатке, практически отсутствует, сообщил губернатор Владимир Солодов.
В четверг Ми-8 упал в Курильское озеро в районе Кроноцкого заповедника на юге Камчатки. На борту находились 16 человек, восемь из них спаслись.
«

"Тот факт, что восемь человек удалось спасти, на самом деле, это ситуация, близкая к чуду. Удалось это сделать только благодаря очень быстрым действиям самих пассажиров, которым удалось открыть багажные створки, находящиеся сзади вертолета, когда он уже тонул", – приводит слова губернатора РИА Новости.

По словам губернатора, Ми-8 был исправен, эксплуатировался с 1984 года и должен был пройти следующее техосвидетельствование в 2022 году.
«
"Да, это достаточно старые машины, в данном случае она начала эксплуатироваться в 1984 году, но при этом Ми-8 надежные аппараты, надежные вертолеты и достаточно активно эксплуатируются, даже когда мы говорим про вертолеты такого возраста", – добавил Солодов.
Ранее в эфире радио Sputnik возможные причины трагедии назвал гендиректор компании "Альянс авиационных технологий "Авинтел"" Виктор Прядка.
В авиакомпании оценили версию крушения Ан-26 из-за плохого техсостояния
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем