Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ми-8 Минобороны с тремя подводными аппаратами направлен к месту крушения вертолета на Камчатке, сообщили в военном ведомстве. Сегодня вертолет упал в Курильское озеро. На борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров. Восемь человек спаслись. По данным краевого управления МЧС, вертолет находится на глубине 137 метров.
"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект о включении периода службы в армии в трудовой стаж для досрочного выхода на пенсию. Об этом сообщил журналистам один из авторов документа, руководитель фракции партии в нижней палате парламента Сергей Неверов.
Белорусская вакцина против нового коронавируса проходит предварительные доклинические испытания, сообщил директор Республиканского научно-практического центра эпидемиологии и микробиологии министерства здравоохранения Владимир Горбунов. По его словам, уже проведены испытания in vitro, а также на животных.
Глава Европарламента Давид Сассоли обеспокоен новым законом о СМИ в Польше. Политик считает документ угрозой для независимого телевидения. "Без свободных СМИ свобода невозможна", - написал Сассоли в Twitter. Скандальный закон принят сеймом в среду.
"Оранжевый" уровень погодной опасности объявлен в десяти департаментах Франции из-за аномальной жары и гроз, передает метеослужба страны. Предупреждение распространяется на 10 департаментов: Альпы Верхнего Прованса, Ардеш, Дром, Верхняя Луара, Луара, Верхняя Савойя, Савойя, Изер, Рон и Эн. Грозы начнутся днем над Центральным массивом.
Обсудить
Рекомендуем