В России

Загитова обратилась к сестрам Авериным после Олимпиады

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 августа/ Радио Sputnik. Олимпийская чемпионка 2018 года в одиночном фигурном катании Алина Загитова поддержала сестер Дину и Арину Авериных после скандала с судейством на Олимпиаде в Токио.
По ее словам, спорт – "это тяжелый труд и ответственность". Загитова отметила, что в этом году, как и в 2018-м, российским спортсменам было тяжелее обычного из-за отсутствия флага, гимна и болельщиков на трибунах.
«

"Вы можете себе представить, под каким давлением, в каком невероятном напряжении находится спортсмен, выступающий на соревнованиях ради высшей оценки – олимпийского золота? Можно быстрее пробежать, выше прыгнуть, точнее выстрелить. К сожалению, оценка судей субъективна. Но ценно, что при всех сложностях, неопределенности и ограничениях – олимпиада все-таки состоялась!" – написала Загитова в Instagram.

Она напомнила, что главной оценкой для спортсменов остается поддержка страны.
«

"Дина и Арина Аверины – это пример для многих девчонок нашей страны! Наша Гордость! Безупречность! Наши золотые девочки! Помните, что вы сражались не только за золото. Главное, что вы делаете – вдохновляете на новые свершения, работу над собой! Вся страна гордится вами, и для нас вы всегда победители!" – заключила она.

Российская гимнастка Дина Аверина стала второй в индивидуальном многоборье на Олимпиаде, ее сестра Арина – четвертой. Золото досталось израильтянке Линой Ашрам, несмотря на потерю ленты в последнем выступлении.
В Олимпийском комитете России заявили, что оспорят в Международной федерации гимнастики решение судей на олимпийских соревнованиях в этом виде спорта.
Ранее радио Sputnik сообщило, что тренер Линой Ашрам прокомментировала победу спортсменки на Олимпиаде.
Украинская судья указала на парадокс, повлиявший на проигрыш Авериной
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем