В России

Задержан главврач больницы во Владикавказе, где погибли пациенты

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 августа/ Радио Sputnik. Следователями задержан главврач больницы в столице Северной Осетии, где в понедельник вечером из-за неисправности кислородной системы погибли девять пациентов, сообщили РИА Новости в пресс-службе республиканского Следственного управления Следственного комитета (СК).
Уточняется, что ведомство будет ходатайствовать об аресте главврача. По данным официального сайта больницы, этот пост занимает Владимир Плиев. Согласно информации Минздрава Северной Осетии, 58-летний медик занял эту должность в марте текущего года.

Накануне в Республиканской клинической больнице скорой помощи во Владикавказе произошел прорыв трубы, питающей кислородом реанимационное отделение, где находились пациенты на искусственной вентиляции легких. Погибли девять человек. На следующий день умерли еще двое пациентов; одну из двух этих смертей не связывают с аварией.
Во Владикавказ направлены анестезиологи-реаниматологи Федерального центра медицины катастроф Минздрава и специалисты Росздравнадзора. Подача кислорода в больнице восстановлена, ночью в республику прибыли машины с газом из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и Краснодара, еще тонну кислорода отправили с аэродрома 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа.
Ранее радио Sputnik привело подробности аварии во владикавказской больнице.
Власти отчитались о "недоработках" в больнице во Владикавказе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем