В мире

Поклонская ответила Лукашенко на слова о признании Крыма

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 августа/ Радио Sputnik. Член комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская заявила, что президент Белоруссии Александр Лукашенко ушел от ответа на вопрос о признании Крыма российским.
Накануне белорусский лидер в ходе общения с прессой и экспертным сообществом пояснил, что признает полуостров частью РФ после того, как "последний олигарх в России начнет поставлять туда продукцию".
Поклонская отметила, что не до конца поняла посыл президента Белоруссии к российским олигархам.
«

"Такое чувство, что Александра Лукашенко беспокоят внутренние вопросы России: российские олигархи признают – не признают. У него другие задачи: развитие и национальные интересы Белоруссии, своей страны", – сказала Поклонская, слова которой приводит РИА Новости.

Также она призвала Лукашенко посетить Крым, а потом уже делать подобные заявления. По ее словам, не может быть никаких условий признания Крыма.
«
"Референдум в Крыму провели крымчане, это наш выбор", – заявила Поклонская.
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после государственного переворота на Украине. За присоединение к России проголосовали 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя.
Киев продолжает считать Крымский полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Российские власти неоднократно подчеркивали, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с РФ демократическим путем и в соответствии с международным правом и уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Ранее радио Sputnik сообщало, что в МИД подтвердили позицию России по выборам в Белоруссии.
В Крыму пообещали Украине "дырку от бублика" вместо репараций
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем