Авторы

Вилла с Бараком и "Дом Периньона". США потрясла вечеринка у Обамы

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вилла с Бараком и "Дом Периньона". Вот она - архитектура безопасности в отдельном взятом поместье. Бункер на свежем воздухе, где не боятся "дельта"-штамма, потому что его сюда никто не приглашал.
СМИ разъяснили "жест доброй воли" Байдена в сторону "Северного потока-2"
"Зажжем огни, нальем бокалы, утопим весело умы. И, заварив пиры да балы, восславим царствие Чумы". Вряд ли на острове Мартас-Винъярд, штат Массачусетс, звучало что-то из Пушкина. Ильф и Петров, наверное, тоже неуместны. Потому что в этот день Бог послал Бараку Хусейновичу совсем не то, что Александру Яковлевичу. Поскольку тот все-таки был лишь "голубым воришкой", а этот – первым черным президентом Соединенных Штатов Америки. Поэтому и отрывались они здесь, как сказали бы у нас, по-черному. Кутили три дня. Танцевали до упаду. Порвали кучу баянов. Теперь послевкусием ловят кайф, оттого что всем прочим это жутко не понравилось.
Разочаровал, как выясняется, простых американцев Барак Обама. И не в том дело, что наши люди в пандемию сотни гостей без масок на свой юбилей не собирают. По-прежнему лидер общественного мнения (ЛОМ, если сокращенно), он показал, для кого у него есть прием, а кого он с их общественным мнением имел в виду. Отжигал, говорят, словно ему не 60, а лишь четыре раза по 15. Причем родители уже не следят за тем, что он пьет и курит. Пил, кстати, водку. А марихуану, по рассказам, разносили чуть ли не на подносах. А что такого? Легализована. Да и кто осудит, думали они. Закрытая вечеринка.
Зачем Блинкен напомнил России и Китаю "о силе" США? Мнение экономиста
Вилла с Бараком и "Дом Периньона" (от 180 баксов бутылка). Вот она – архитектура безопасности в отдельном взятом поместье. Бункер на свежем воздухе, где не боятся "дельта"-штамма, потому что его сюда не приглашали. Здесь, как они подчеркивали, собрались только "привитые интеллектуалы". Один из них – рэпер Трэп Бэкхем, обкурившись травки, забыл о запрете на все виды съемок. От него первого все и узнали, что унитаз у Обамы не золотой, а тоже черный, зато салфетки и маски, которые все равно никто не носил, с позолотой. Были потом еще свидетельства размаха, но фото и видео быстро удалили. Однако из памяти народа это пати стереть не удается.
"Это просто предел элитного лицемерия", – оценили гульбу в New York Post. По подсчетам журналистов, она обошлась Обаме в миллион долларов. Трансфер гостей исключительно частными самолетами. Перекрытые на острове дороги. Хотя тут проживает совсем не только экс-президентская чета. Стол полон яств. И это он еще "значительно сократил мероприятие, чтобы включить в него только семью и близких друзей". Тех тоже с семьями. VIPы прибывали с супругами, с детьми, с нянями детей, с личными ассистентами. А еще приглашенные звезды, охранники, официанты, прислуга. И эти все, надо полагать, тоже сплошь "привитые интеллектуалы".
Семейство Байденов, кстати, здесь тоже имело честь быть представленным. Правда, бывшее – первая жена и дочь. Если Джо, конечно, еще помнит, кто это. А Барак вспомнил. Хотя мог бы и обидеться на то, что бывший зам пару недель назад по ошибке назвал его Трампом. А, может, Джозеф Байден знал чуть больше, когда Обаму с Трампом перепутал. Ведь, судя по безбожному разгулу, Барака, кажется, и бес попутал.
Илона Маска удивило поведение Джо Байдена
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем