Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Китай отзывает посла в Литве из-за тайваньского вопроса. Это связано с тем, что Вильнюс разрешил острову открыть представительство в стране, говорится в заявлении МИД КНР.
Дым от лесных пожаров в Якутии добрался до северо-востока Казахстана. Как сообщает "Казгидромет", за два дня на территории Восточно-Казахстанской области превышение предельно допустимой нормы по диоксиду азота зафиксировано в Усть-Каменогорске и Семее.
В центре Симферополя частично обрушилось здание филармонии. У реконструируемого объекта рухнула стена и межэтажное перекрытие на площади 35 квадратных метров, сообщили в крымском управлении МЧС.
Число случаев коронавируса в мире превысило 203 миллиона 300 тысяч. Показатель достиг 203 389 418, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса.
В Европейском парламенте подняли вопрос о шпионаже в ЕС со стороны других государств. Депутат от Бельгии Филип Де Ман из группы "Идентичность и демократия" направил в Еврокомиссию обращение.
СМИ узнали о новом предложении "Барселоны" Лионелю Месси. Переговоры с представителями аргентинца ведет гендиректор клуба Ферран Ревертер.
Обсудить
Рекомендуем