В мире

Тренер израильской гимнастки Ашрам ответила на критику из России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 августа/ Радио Sputnik. Тренер олимпийской чемпионки Токио в личном многоборье по художественной гимнастике Айелет Зуссман прокомментировала победу израильской спортсменки Линой Ашрам на Олимпиаде в Токио.
Сборная России впервые за 25 лет осталась без золота в художественной гимнастике. Российская гимнастка Дина Аверина набрала на соревнованиях 107,650 балла, израильская спортсменка – 107,800. Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова заявила, что подобными оценками попраны правила соревнований, олимпийские традиции и олимпийский девиз. Она подчеркнула, что из-за "судейских проделок" Россию поставили на второе место, несмотря на отсутствие значимых ошибок.
Зуссман попросила у прессы дать ей время, чтобы насладиться победой на соревнованиях, а также тем фактом, что она воспитала олимпийскую чемпионку.
«

"Россиянки входят в число мировых лидеров в художественной гимнастике, но Линой показала свое лучшее выступление в жизни. Я знала, что она может завоевать любую медаль. Это Линой Ашрам, она умеет делать правильные вещи в нужное время", – сказала тренер израильской спортсменки Jerusalem Post.

Ранее радио Sputnik сообщало, что сказали сестры Аверины о будущем после Олимпиады в Токио.
Стало известно, какой флаг будет у спортсменов из РФ на Олимпиаде-2022
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем