Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российский траулер загорелся в норвежском порту Киркинес. Команда эвакуирована, пожарные пытаются справиться с огнем, сообщила в Twitter полиция провинции Финнмарк.
В Греции из-за пожаров запрет на посещение лесов продлили до 13 августа. "Запрещено на всей территории страны заходить или находиться в лесах, национальных парках, природных территориях и рощах", - заявил замминистра гражданской защиты и антикризисного управления Никос Хардалиас.
СМИ сообщили о переполненных детских больницах во Флориде. Это происходит на фоне распространения штамма "дельта", передает CNN.
Звезда сериала "Клиника" умерла от рака. Американская актриса и продюсер Марки Пост скончалась в США в возрасте 70 лет, пишет Deadline со ссылкой на менеджера артистки.
Российско-китайские учения "Взаимодействие-2021" стартуют в КНР. Они пройдут на полигоне Цинтунся и завершатся в пятницу.
НАСА запустит миссию к астероиду стоимостью более 10 000 квадриллионов долларов. Объект содержит столько чистого железа и никеля, что все на Земле стали бы миллиардерами, если его разделить между людьми, пишет The Independent.
Обсудить
Рекомендуем