В мире

В ЛНР поделились опасениями из-за визита украинских журналистов в Донбасс

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 августа/ Радио Sputnik. Визит украинских журналистов на подконтрольную Киеву территорию Донбасса может повлечь за собой провокации со стороны украинской армии, заявил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Иван Филипоненко.
Он сообщил, что в Донбасс прибыли представители телеканалов "1+1" и "5 канал". Для координации съемочного процесса их сопровождает оперативная группа 74-го центра информационно-психологических операций вооруженных сил Украины.
Филипоненко отметил, что у журналистов было редакционное задание на подготовку постановочных репортажей якобы об обстрелах со стороны подразделений Народной милиции ЛНР.
"В связи с этим не исключаем провокаций со стороны ВСУ в период работы корреспондентских групп для обвинений Народной милиции в нарушении режима прекращения огня с целью переключения внимания украинцев с внутриполитических и экономических проблем на усиление вооруженного противостояния на Донбассе", – приводит слова представителя оборонного ведомства РИА Новости.
Конфликт в Донбассе длится с 2014 года. По данным ООН, в ходе столкновений погибли более 13 тысяч человек.
Накануне радио Sputnik рассказало, зачем украинские силовики заставляют задержанных на погранпереходах гражданских лиц рыть окопы у линии соприкосновения в Донбассе.
Готовившие провокацию в Донбассе снайперы ВСУ погибли, заявили в ЛНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем