Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В центре "Вектор" назвали долю "суперраспространителей" коронавируса в России. В некоторых регионах она может превышать 80%, заявил руководитель филиала учреждения в Екатеринбурге Александр Семенов.
США продлили мораторий на выплаты по кредитам на обучение в вузах. Такой режим пролонгирован до 31 января 2022 года, сообщает министерство образования.
Родственники жертв 11 сентября попросили Джо Байдена рассекретить документы о трагедии. Они пригрозили выступить против участия президента США в мероприятиях, приуроченных к 20-летию событий, если он не обнародует данные о причастности Саудовской Аравии.
Шаманы попросят правительство России признать шаманизм традиционной религией. Это планируется сделать в ходе третьего всероссийского съезда, который состоится сегодня в столице Тувы Кызыле, рассказала РИА Новости секретарь оргкомитета Станислава Гаврилюк.
Немецкий ученый предрек катастрофические изменения погоды в мире. К этому неизбежно приведет ослабление системы океанических течений, переносящих теплую воду из тропиков в Северную Атлантику, уверен Никлас Боерс из Потсдамского института изучения климатических изменений.
Нудисты в Шервудском лесу смутили туристов. Группа посетителей направила петицию в Королевское общество защиты птиц и Совет Ноттингемшира с требованием обязать людей, посещающих парк, носить одежду.
Обсудить
Рекомендуем