Сказано в эфире

Россиянам рассказали, когда лучше бронировать туры на Новый год

Читать на сайте radiosputnik.ru
Не пора ли уже начинать "готовить сани летом" и бронировать туры на новогодние праздники, рассказал в интервью радио Sputnik член президиума Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян.
Туроператоры просят возобновить чартеры на курорты Египта
До новогодних праздников еще далеко, но на некоторые направления бронировать туры нужно уже в августе. В первую очередь стоит поторопиться тем, кто заинтересован в российских направлениях, в первую очередь горнолыжных, посоветовал в интервью радио Sputnik член президиума Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян.
«
"Что касается туров по России, можно уже сейчас предрекать высокий спрос на Красную поляну, на Архыз, на Приэльбрусье, на горнолыжные курорты Кавказа, Урала. Мой совет – именно горнолыжные туры бронировать уже сейчас, чтобы получить хороший выбор номеров и хорошие цены. Если вы будете бронировать ту же Красную Поляну, скажем, в ноябре, может получиться так, что останутся только люксы стоимостью 100 тысяч рублей в сутки, а другие номера будут уже разобраны", – предупредил он.
Желающим встретить Новый год на море торопиться не обязательно, считает эксперт. Номера в отелях Сочи, Геленджика или Ялты можно будет забронировать даже за десять дней до праздников, полагает он.
Что касается зарубежных стран, планированию поездок мешает изменчивая эпидемиологическая ситуация, отметил Алексан Мкртчян.
«
"Мы не знаем, что будет на Новый год, какие направления будут открыты. Например, сейчас самое популярное зимнее направление – Египет – открыто только из Москвы. Мы ждем, что осенью будут открываться рейсы из регионов. Пока мы не знаем, какие новые страны будут открываться. Если страна еще не открыта, то лучше подождать", – сказал он.
В Подмосковье назвали самые популярные экстремальные развлечения
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем