Сказано в эфире

Эксперт оценил критику Запада в адрес российских выборов

Читать на сайте radiosputnik.ru
В комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства в дела РФ рассказали о попытках западных структур дискредитировать предстоящие в России выборы. В эфире радио Sputnik эксперт Владимир Брутер прокомментировал эти данные.
СВР узнала о готовящихся провокациях на выборах в РФ
Западные структуры эксплуатируют тему якобы имеющихся нарушений демократических прав в преддверии выборов в России, чем создают основу для дискредитации избирательного процесса, заявил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства в дела РФ Василий Пискарев.
"Комиссия фиксирует регулярность, с которой западные структуры эксплуатируют тему якобы имеющих место нарушений демократических прав в преддверии выборов в России", – отметил депутат, слова которого приводятся в Telegram-канале комиссии.
По словам Пискарева, мероприятие, где обсуждались такие "нарушения", недавно прошло при поддержке зарубежных неправительственных организаций – "Фонда Домов прав человека", "Международной амнистии", "Платформы гражданской солидарности", CIVICUS, Human Rights Watch, а также ряда государств.
Подобные мероприятия создают основу для дискредитации выборов в России и преследуют цель повлиять на их результат, уверен депутат.
В эфире радио Sputnik эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер высказал мнение, что критическое отношение к демократическим процессам в России – часть долгосрочной политики Запада.
«
"Мы воспринимаем западную критику в адрес российских выборов как нечто опциональное. На самом деле это последовательная и всегда повторяющаяся политика. Какими бы ни были российские выборы, они всегда будут "плохими", и какими бы ни были выборы на Украине, в Молдавии или в Прибалтике, они всегда будут "хорошими", если они приносят нужный (Западу) результат", – считает эксперт.
По его мнению, критику с Запада по поводу состояния дел в России следует воспринимать абсолютно спокойно.
«

"Все, что они нам указывают в качестве критики, мы должны им возвращать, даже не глядя – у них нет морального права ни вмешиваться в российские выборы, ни вообще об этом говорить. Если они не хотят, чтобы мы говорили об их выборах, то мы не хотим, чтобы они говорили о наших… У нас есть предложение заниматься каждому своими делами, а российские дела никакого отношения к ним не имеют", – заключил Владимир Брутер.

Голосование на думских и иных выборах пройдет в этом году в России с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.
ВЦИОМ рассказал о снижении политической активности россиян за 17 лет
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем