В России

Полицейский сбил на служебном авто подростка в Иваново

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 августа/ Радио Sputnik. В Иваново сотрудник полиции сбил на служебном автомобиле 16-детнюю девушку, помощь медиков ей не потребовалась, однако будет проведена служебная проверка, рассказали журналистам в УМВД по региону.
"Первого августа полицейский-водитель ОБ ППСп УМВД России по Ивановской области в служебное время, управляя служебным автомобилем "УАЗ 390995-04", у дома 124 по улице Каравайковой областного центра совершил наезд на переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 16-летнюю девушку", – отметили представители пресс-службы УМВД по Ивановской области, их цитирует РИА Новости.
Подчеркивается, что на место происшествия вызывали сотрудников ГИБДД, медиков и законных представителей несовершеннолетней.
"Девушка в медицинской помощи не нуждалась", – добавили в УМВД.
Полицейский был трезв, в его отношении составлен административный материал по статье 12.18 КоАП РФ ("непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения").
"По факту случившегося начальником УМВД России по Ивановской области назначена служебная проверка, по окончании которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", – пояснили в пресс-службе.
Ранее радио Sputnik сообщало, что гулявший во дворе дома в Новой Москве ребенок попал под колеса машины.
Пострадавшую в ДТП с автобусом у МГУ госпитализировали на вертолете
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем