В России

В "Векторе" рассказали о ходе вакцинации "ЭпиВакКороной"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июля/ Радио Sputnik. Полный цикл вакцинации препаратом центра "Вектор" "ЭпиВакКорона" прошли более миллиона граждан, среди них коронавирусом заболели около 0,5%, заявил директор центра Ринат Максютов.
«

"Мы с уверенностью можем утверждать, что вакцина прекрасно показала себя в применении", – приводит его слова РИА Новости.

Максютов отметил, что среди реакций на вакцину отмечаются кратковременные болезненные ощущения в месте инъекции, в редких случаях повышается температура.
Директор центра "Вектор" рассказал, что вакцина "ЭпиВакКорона" доставляется во все регионы России. Он добавил, что к настоящему времени произведено более четырех миллионов доз препарата, а с осени планируется увеличить объем производства до пяти миллионов.
"ЭпиВакКорона" – отечественная вакцина от коронавирусной инфекции. Зарегистрирована Минздравом России 3 октября 2020 года. Создана новосибирским центром "Вектор" на основе пептидов – искусственно синтезированных фрагментов S-белка коронавируса.
Как отмечают разработчики, препараты такого типа переносятся легко, в то же время антитела к возбудителю COVID-19 образуются у 90% вакцинированных.
"ЭпиВакКорона" вводится дважды с интервалом в 21 день. Но в центре "Вектор" изучают вопрос о трехкратном применении этой вакцины для увеличения продолжительности иммунной защиты.
Ранее радио Sputnik рассказало об эффективности "ЭпиВакКороны" против новых штаммов COVID-19.
В России выявили 23,5 тысячи новых случаев коронавируса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем