Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия призывает коллег по "ближневосточному квартету" рассмотреть ее инициативу по проведению встречи "четверки" на министерском уровне, а также с участием стран региона. Об этом заявил на заседании Совбеза ООН первый зампостпреда РФ при организации Дмитрий Полянский. По его словам, главными задачами в палестино-израильском урегулировании Москва считает закрепление договоренностей о прекращении огня и оказание срочной гуманитарной помощи пострадавшим в секторе Газа.
ФРС США ожидаемо сохранила базовую ставку на уровне 0-0,25% годовых, говорится в пресс-релизе регулятора. Он уже в одиннадцатый раз сохранил базовую ставку после того, как дважды внепланово снизил ее в марте прошлого года.
Педро Кастильо официально вступил в должность президента Перу Церемонию инаугурации транслировалась в YouTube. Кастильо в сопровождении супруги прибыл в здание Конгресса, где принял присягу. Состав будущего кабинета министров, а также имя его главы до сих пор не оглашены. Председатель правительства должен принести присягу в четверг, министры - в пятницу.
Президент Украины Владимир Зеленский уволил начальника генерального штаба страны Сергея Корнийчука и назначил на его место Сергея Шапталу, соответствующий указ обнародован на сайте офиса главы государства. Другим указом Зеленский назначил на эту должность Сергея Шапталу. Ранее он занимал должность командующего войск оперативного командования "Запад" на Донбассе.
Россиянин Сергей Карякин уступил американцу Сэму Шэнкленду в первой партии 1/4 финала Кубка мира по шахматам в Сочи. Партия, в которой Карякин играл черными фигурами, завершилась на 58-м ходу. Еще один российский гроссмейстер Владимир Федосеев черными фигурами сыграл вничью с Амином Табатабаи из Ирана. В других партиях француз Этьен Бакро проиграл норвежцу Магнусу Карлсену - 0-1, а матч индийца Сантоша Гуджрати Видита с поляком Яном-Кшиштофом Дудой завершился ничьей.
Обсудить
Рекомендуем