Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число жертв взрыва и пожара в химпарке Леверкузена выросло до двух, сообщила пресс-служба предприятия, на котором базируются около 70 компаний. В заявлении указано, что число пропавших без вести составляет пять человек, "их поиск продолжается". Пострадал 31 человек.
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас потребовала от министра здоровья и труда Танеля Кийка навести порядок в организации вакцинации от COVID-19. Премьер написала в Facebook, что ей пришлось прервать отпуск после того, как Госконтроль обнародовал анализ, свидетельствующий, что на складах находятся тысячи неиспользованных вакцин. По состоянию на прошлую неделю, 170 000 доз препаратов Pfizer и Moderna.
Суточный прирост выявленных случаев коронавируса в Турции превысил сегодня 19 700. Этот показатель увеличился с июля в 4,5 раза, сообщает Минздрав страны. Как написал в Twitter глава ведомства Фахреттин Коджа, "рост числа случаев вызывает тревогу по поводу контроля над эпидемией".
Бывший сотрудник американских спецслужб Дэниел Хейл, передавший журналистам секретную информацию о боевых беспилотниках, приговорен в США к 45 месяцам тюремного заключения. Сторона обвинения просила приговорить обвиняемого к десяти годам тюрьмы. Предполагаемые утечки имели место в 2013-2014 годах.
Команда "Ред Булл" подала петицию о пересмотре штрафа пилота "Мерседеса" британца Льюиса Хэмилтона после столкновения с нидерландцем Максом Ферстаппеном на Гран-при Великобритании. Как сообщается на сайте "Формулы-1", вопрос рассмотрят на видеоконференции в четверг перед стартом этапа в Венгрии. Пересмотр возможен в случае, если появились новые, существенные детали по делу.
Обсудить
Рекомендуем