В мире

Саакашвили предложил Украине альтернативу после запуска "Севпотока-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 июля/ Радио Sputnik. Бывший президент Грузии и председатель исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил, что нашел альтернативу для Украины после запуска газопровода "Северный поток-2", передает РИА Новости.
Саакашвили считает, что Киеву не стоит верить гарантиям, что транзит газа через украинскую территорию сохранится. По его мнению, геополитическое значение страны после начала работы "Северного потока-2" "будет уменьшаться".
«
"Но это надо компенсировать тем, что Украина должна разрабатывать свои ресурсы, в том числе "зеленый" водород", – заявил Михаил Саакашвили.
Он обвинил Россию в том, что она якобы хочет "перекрыть для Украины "Черное море, поскольку именно на юге страны находятся основные залежи "зеленого" водорода".
Заявление бывшего грузинского лидера по газопроводу в разговоре с радио Sputnik прокомментировал экономист Станислав Митрахович:
"Северный поток-2" – газопровод протяженностью более 1 200 километров, который пролегает между Россией и Германией по дну Балтийского моря. Работы по укладке труб начались три года назад. Завершить строительство планируется в ближайшие месяцы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Киеве назвали главную проблему после запуска "Северного потока-2".
Выжать максимум. Эксперт о требованиях Киева к Западу из-за "Севпотока-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем