Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Телерадиовещательная компания Афганистана распространила видеозапись, на которой, как утверждается, запечатлено перемещение пакистанских военных в приграничном районе южной провинции Кандагар, который контролируют боевики запрещенного в России движения "Талибан". По версии СМИ, вооруженные силы Пакистана прошли на афганскую землю у поста безопасности Назар в районе Спин-Болдак. Ранее сообщалось, что талибы захватили эту местность на границе с Пакистаном.
В Париже возникли беспорядки на акции протеста против санитарных пропусков, организованной по инициативе "желтых жилетов". Полиция применила слезоточивый газ против хулиганов, сообщают СМИ. По их данным, беспорядки вспыхнули около вокзала Сен-Лазар. Кроме того, беспорядками сопровождается несогласованная властями протестная акция в Лионе.
Пострадавшим из-за стихии в Сочи планируют выплатить материальную компенсацию, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. Ночью 23 июля на курорте за несколько часов выпала месячная норма осадков. Сейчас погода наладилась, но городские пляжи остаются закрытыми для купания.
Чехия направила в Литву материальную помощь на фоне миграционного кризиса, сообщил в Twitter глава МИД Чехии Якуб Кулганек. Колонна пожарно-спасательной службы Чехии привезла в балтийскую республику палатки, кровати, одеяла, обогреватели и спальные мешки.
Российский самолет-лаборатория Як-40ЛЛ, оснащенный электродвигателем, на авиасалоне МАКС-2021 совершил первый полет в рамках испытаний. Как рассказали РИА Новости в пресс-службе Фонда перспективных исследований, во время демонстрации самолет включил гибридную силовую установку, которая дополняет два штатных турбореактивных двигателя. Испытания гибридной установки проводились с февраля в Новосибирске.
Обсудить
Рекомендуем