В России

Жириновский предупредил о скорых жестких мерах для противников вакцинации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июля/ Радио Sputnik. Председатель ЛДПР Владимир Жириновский в эфире телеканал "России 24" высказался о возможных мерах для россиян, которые отказываются от вакцинации.
«

"Осенью нас ждут более тяжелые меры. Я даю прогноз. Вот пример. Людей, которые отказываются делать прививку, не будут увольнять. Но вот учительницу, которая не привилась, ей предложат работать уборщицей в этой же школе – с сохранением зарплаты. Если врач не хочет делать прививку, главврач не допустит его работать с больными, а отправит санитаром в морг, с сохранением зарплаты. И так повсеместно. У начальников есть масса возможностей, чтобы людей изолировать", – отметил лидер либерал-демократов, которого цитирует РИА Новости.

Также Жириновский призвал ЦИК не регистрировать на ближайшие парламентские выборы партии, которые не поддерживают прививочную кампанию.
«
"Это заболевание (коронавирус – ред.) действует разрушающе на весь организм… Лица, которые отговаривают от прививок, совершают преступление… Правительству надо осенью внести законопроект об уголовной ответственности за это… С меня берите пример, я четыре укола за год сделал. Мы хотим наказать тех, кто хочет на вас воздействовать отрицательно", – добавил он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что депутат Геннадий Онищенко счел возможным наказывать врачей за призывы к отказу от прививок.
В Петербурге не исключили введения обязательной вакцинации от COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем