В мире

Тихановская рассчитывает, что ей "повезет" встретиться с Байденом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июля/ Радио Sputnik. Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская надеется на встречу с президентом США Джо Байденом, чтобы обсудить ситуацию в Белоруссии.
«

"Такая встреча не была запланирована, однако, возможно, мне все же повезет с ним встретиться", – подчеркнула Тихановская, слова которой приводит РИА Новости.

Она уверена, что Джо Байден проинформирован об обстановке в республике, а также "абсолютно заинтересован" в ситуации, которая наблюдается в стране.
Кроме того, белорусский оппозиционер надеется вернуться на родину уже в этом году. Однако конкретную дату Тихановская не назвала.
Оппозиционер добавила, что приедет в Белоруссию, когда поймет, что ее работа больше нужна в республике, чем за ее пределами. Она добавила, что вернется в страну, когда будет чувствовать себя в безопасности.
Светлана Тихановская являлась оппонентом президента Белоруссии Александра Лукашенко на выборах в 2020 году. Она набрала 10,1 процента голосов, после чего уехала в Литву.
Ранее радио Sputnik сообщало, что, по словам белорусского лидера Александра Лукашенко, внешняя политика Белоруссии нуждается в корректировке.
В Минске заявили, что действия Литвы "тянут на разрыв дипотношений"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем